В зимний период люди чаще всего страдают от простудных заболеваний. Один из главных симптомов, которые не дает нормально жить - заложенность носа. Тренер Сергей Фальштинский в instagram показал, как за полминуты избавиться от этой проблемы без лекарств.

С заложенностью носа можно бороться различными препаратами, однако они не факт, что сильно помогут и в добавок не слабо ударят по финансовому положению. Вместо того чтобы потратить кучу денег, можно потратить 30 секунд своего времени и облегчить состояние.

Насморк. Фото: Youtube
Насморк. Фото: Youtube

Так, эксперт поделился физическим упражнением, которое, как он считает, поможет при заложенности носа. Комплекс простых действий поможет сузить сосуды носа, имитируя эффект сосудосуживающих препаратов.

Насморк, скриншот видео
Насморк, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Прежде всего необходимо найти удобное место для выполнения задания. Лучше всего выбрать отдельную комнату, где никто не будет отвлекать. Понадобится всего 30 секунд, поэтому выполнить упражнение можно и на работе.

Какой порядок действий нужно выполнить:

  • сжать сильно зубы;
  • выдохнуть 99% воздуха из легких;
  • выровнять осанку;
  • посмотреть наверх;
  • объедините все и начните прыгать с пятки на носок. Упражнение выполнить 30 раз;
  • остановиться - глубоко вдохнуть и выдохнуть.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не уповайте на таблетки: какие продукты помогут быстрее стать на ноги при гриппе и простуде.

Также наш портал информировал, эликсир жизни: популярный напиток способен уберечь от преждевременного отхода в вечность.

Кроме того, мы писали, мед с пикантной с остринкой: современный и действенный метод борьбы с коварными болезнями.