Острый мед один из последних трендов в социальных сетях. Его пользу подтверждают врачи. Любимый продукт с стричкой может значительно облегчить симптомы простуды. Об этом рассказали в womansworld.

Острая смесь готовится из меда, перца чили, или хлопьев каенского перца. Он очень вкусный, потому занимает почетное место и на кухне. Но кроме вкусовых качеств такой мед обладает целебным свойством и помогает здоровью даже с дальновидными последствиями.

Простуда. Фото: скрин youtube
Простуда. Фото: скрин youtube

В нем есть два основных ингредиента, каждый из которых обладает уникальным целебным свойством.

Мед

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Мед известен своими полезными свойствами. В нем есть минералы, антиоксиданты, пробиотики, ферменты, которые помогают укрепить иммунную систему и избежать воспаления в организме. Кроме того, пробиотики облегчают работу кишечника.

Мед. Фото: Freepik
Мед. Фото: Freepik

Перец

У перца чили ключевой элемент – капсаицин. Он играет ключевую роль в остроте вкуса. Кроме согревающего эффекта, он имеет и антиоксиданты в своем составе.

Перец чили
Перец чили

Когда эти два ингредиента сочетаются в одном блюде, смесь прекрасно влияет на состояние здоровья. Такая смесь поможет избежать окислительного стресса – повреждение клеток.

Кроме того, выдающееся действие меда с перцем в лечении простуды и гриппа. Острый мед оказывает положительное влияние на процесс выздоровления, ускоряя его в разы.

Напомним портал Знай информировал, сладости, напитки и даже мясо: 6 продуктов, через которые можно набрать вес

Раньше на портале Знай сообщалось, популярный новогодний деликатес может нанести вред здоровью: в чем кроется опасность

Также наш портал информировал, эликсир жизни: популярный напиток способен уберечь от преждевременного ухода в вечность