Обветренная кожа – частая проблема, особенно в холодное время года. Недостаточное увлажнение, холодный ветер и авитаминоз способствуют этому явлению.

Обветренная кожа не только не привлекательна с виду, но очень болезненна, ведь порой она просто покрывается трещинами. Но если следовать нескольким советам, то обветренной кожи можно не только избежать, но и реанимировать уже имеющееся явление.

определить тип кожи
определить тип кожи, https://krasivoybud.ru/

Как спасти обветренную кожу

Для начала нужно отменить все банные процедуры. Горячая вода и воздух могут нанести коже дополнительный ущерб. Умывайтесь немного теплой водой, лицо надо увлажнять маслом. Обветренная кожа может часто шелушиться, но отдирать ее нельзя. Это может привести к трещинам или даже язвам.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Крем и масло наносите сразу после умывания. Обветренная кожа требует увлажнения каждую секунду, поэтому не нужно давать ей "сохнуть". Чем активнее производится увлажнение, тем быстрее восстановится водный баланс.

Уход за кожей, фото medera
Уход за кожей, фото medera

Воздух в помещении играет огромную роль в восстановлении и общем состоянии кожи. Поэтому нужно проветривать свою комнату, если нет специального увлажнителя.

От кофе и алкоголя также нужно будет отказаться на время. Эти вещества способствуют выведению жидкости из организма, а кожа и так обезвожена. А вот зеленый и травяной чай помогут восстановить баланс, а также наполнят полезными элементами организм.

Макияж в это время должен быть сдержан, ведь коже нужен покой.

Напомним, портал Знай, информировал бутерброды погубят ваше здоровье: диетологи объяснили, почему нельзя совмещать колбасу и хлеб

Раньше на портале Знай сообщалось, замучала сильная изжога: избавляемся от дискомфорта без лекарств

Также наш портал информировал, почему никогда не поздно бросить курить - что происходит с организмом сразу через 20 минут после "отказа"