Для наших читателей, которые обожают поддерживать свежесть и чистоту во всем, что есть вокруг, а в первую очередь в своей одежде, есть очень интересные способы, которые помогают ускорить процесс глажки. Мы прекрасно понимаем, что это не самый приятный процесс по дому, ведь глажка может отнимать весьма немало драгоценных минут.

Предлагаем нашим читателям обратиться к социальным сетям, чтобы отыскать крутые приемы, которые помогают быстрее гладить белье.

Так, профессиональная уборщица Кэролайн Соломон в сети TikTok поделилась видео о том, как сделать глажку намного легче.

Глажка с фольгой, скриншот: TikTok
Глажка с фольгой, скриншот: TikTok

Она посоветовала снять чехол с гладильной доски, расстелить на ней лист фольги блестящей стороной вверх и гладить вещь утюгом.

Популярные статьи сейчас
Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Глажка с фольгой, скриншот: TikTok
Глажка с фольгой, скриншот: TikTok

Кэролайн утверждает, что кухонная фольга ускорит процесс глажки. Лист нужно положить под покрывало или ткань, которую нужно прогладить. Важно, чтобы фольга была "блестящей стороной вверх", поскольку так лайфхак будет работать лучше. Это позволит гладить одежду гораздо быстрее.

Глажка с фольгой, скриншот: TikTok
Глажка с фольгой, скриншот: TikTok

"Алюминий является отличным теплопроводником, поэтому он ускоряет глажку, фактически гладит обе стороны одновременно", - подчеркнула Кэролайн.

@neat.caroline

Ironing hack with aluminum foil! #fyp #ironing #aluminumfoil #ironinghack #hometips #learnontiktok #ironingboard

♬ original sound - Neat Caroline

Напомним, локти цепляются за шерстяные кофты, как шершавые пятки за ковер - не беда: как спасти нежную кожу.

Ранее сообщалось, как охладить вино без льда и холодильника, а вмятину в полу выровнять без мастера: лайфхаки на все случаи жизни.

Также, вкус, за который платим годами: эти продукты ускоряют старение.