Шелушение локтей - это еще одна неприятность, с которой сталкиваются многие девушки, особенно зимой.

Это происходит из-за недостатка витаминов А и Е, проблем с эндокринной системой или неправильного ухода за кожей.

Кожа на локтях, фото the-challenger
Кожа на локтях, фото the-challenger

Проблема нехватки в организме витаминов А и Е решается вовсе не сложно - стоит просто купить их в аптеке, а грамотный уход за локтями не требует гигантских усилий или материальных средств, потому что нет надобности часто проводить процедуры.

Как подлечить и смягчить кожу на локтях

Для начала, следует очистить загрубевшую сухую кожу на локтях. Для этого их необходимо потереть долькой лимона либо половинкой картофелины перед походом в ванную комнату. А во время принятия душа жесткой мочалкой нужно потереть кожу локтей. Также можно воспользоваться для этих целей скрабом.

Сразу после ванной кожа тела распарена и восприимчива к кремам, поэтому этим стоит воспользоваться: протереть кожу локтей и нанести на неё увлажняющий крем.

Увлажнить и смягчить шелушащиеся локти возможно, если натереть кожу растительным маслом (подсолнечным, оливковым, горчичным), наложить поверх этого повязку из бинта или просто мягкой ткани, и оставить до утра.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Сухие локти. Фото: Youtube
Сухие локти. Фото: Youtube

Напомним, что лучше без лишних экспериментов: почему стрижка бровей – плохое решение и какие правила ухода за ними.

Ранее мы сообщали, что так вы, оказывается, вонюшка: как эффективно избавиться от следов пота на одежде