Многие люди ценят еду за ее вкусовые качества, а не пользу. При этом не осознавая, что за это они платят годами жизни. Диетологи назвали продукты питания, которые ускоряют старение организма. Об этом пишет glamour.

Продолжительность жизни человека во многом зависит от его образа жизни - работы, отдыха, еды. Эксперты доказали, что одним из главных аспектов является именно питание.

Прием пищи. Фото: скрин youtube
Прием пищи. Фото: скрин youtube

В то время как некоторые продукты могут помочь жить долго и защитят от преждевременного старения, другие попросту крадут наши годы. Впрочем, многим сложно отказаться от такой еды из-за ее доступности и вкусовых качеств.

Среди продуктов, за вкус которых человек платит годами жизни, диетологи выделяют картофель фри, сладости, а также излишне соленая еда и маргарин. Такую пищу стоит вычеркнуть из рациона или хотя бы свести к минимуму ее потребление.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Сладости. Фото: Youtube
Сладости. Фото: Youtube

Специалисты подчеркивают, что правильное питание и отказ от вредных привычек могут замедлить окислительный процесс в клетках и снизить темпы их старения. В рационе должно быть побольше сезонных овощей и фруктов, а также бобовые, орехи и молочная продукция.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, бутерброды погубят ваше здоровье: диетологи объяснили, почему нельзя совмещать колбасу и хлеб.

Также наш портал информировал, картофель и даже сахар: ученые назвали продукты, которые сгущают кровь и могут вызывать образование тромбов.

Кроме того, мы писали, любимый напиток может привести к непредсказуемым последствиям: врачи предупредили, когда он может повредить.