Плохое качество водопроводной воды может вызвать некрасивые желтые разводы и ржавчину на унитазе, и бытовая химия частенько не справляется с этой проблемой. Однако обычные народные средства оказались отличными помощниками.

Чтобы приступить к чистке унитаза, для начала защитите руки и найдите щетку с грубыми ворсинками. Опытные хозяйки выделили несколько мощных средств, которые помогут решить эту проблему.

Хозяйка в доме, фото zbk
Хозяйка в доме, фото zbk

Первый способ - лимонный сок и соль. Эти ингредиенты нужно смешать в равных пропорциях до образования густой пасты. После нанести ее на пораженные участки, оставить на часть и почистить щеткой.

Также в этом деле поможет белый уксус. Его следует просто нанести на ржавчину, оставить на пару частов и смыть. Пищевая сода и перекись водорода тоже работают - смешайте их до образования пасты, нанесите, оставьте не некоторое время и протрите тряпкой.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Унитаз, скриншот: YouTube
Унитаз, скриншот: YouTube

Если вы все же решили использовать химию, имейте в виду, что она делится не несколько видов. К примеру, абразивные порошки хорошо удаляют только свежую грязь, но могут оставить царапины на унитазе. Щелочные средства не способны убрать сильные загрязнения и имеют выраженный запах, а вот кислотные средства позволят избавиться даже от старой ржавчины, но считаются очень опасными для кожи.

Напомним, мастер останется без денег: как эффективно почистить конфорки газовой плиты

Ранее мы писали о том, как спастись при нападении икоты: элементарные приемы, которые точно сработают

Как сообщал Знай.ua, дело не только в теплой одежде: советы, которые помогут не замерзнуть на улице зимой