Существует бесчисленное количество лайфхаков, которые придумывались с целью упростить различные бытовые задачи. Так, некоторые хозяйки советуют при уборке пылесосом засыпать в него немного стирального порошка. Для чего это нужно, пишет информационный портал glamour.

Со временем в комнатах собирается пыль, грязь и неприятные запахи. Пылесос помогает быстро справится с загрязнениями, но что делать, чтобы нивелировать неприятные запахи?

Уборка дома. Фото: скрин youtube
Уборка дома. Фото: скрин youtube

Опытные хозяйки рекомендуют протестировать простой, но крайне эффективный трюк со стиральным порошком, который поможет избавиться от неприятного запаха во время уборки.

Лайфхак работает крайне просто: небольшое количество порошка нужно засыпать в контейнер пылесоса. Предварительно достаточно двух столовых ложек. Таким образом пылесос будет не только выполнять свою главную функцию, но и выполнять роль ароматизатора.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Уборка дома. Фото: скрин youtube
Уборка дома. Фото: скрин youtube

После уборки в доме будет витать приятный аромат и не придется дополнительно тратится на освежители воздуха, от которых часто сводит нос.

Подчеркивается, что засыпать стиральный порошок необходимо в чистый пылесборник, предварительно очищенный от мусора.