Ванная комната - место скопления бактерий, поэтому необходимо регулярно проводить уборку, в частности чистить сантехнику. Как правило, для этого используется бытовая химия, однако можно уберечь свой кошелек и навести порядок с помощью копеечного средства. Об этом пишет uapress.

Многие привыкли бороться со ржавчиной или известковым налетом, пятнами на сантехнике с помощью магазинной химии. Однако покупные средства стоят немалых денег, а расходуются достаточно быстро. Опытные хозяйки поделились методом, который поможет поддерживать идеальную чистоту и не разориться на бытовой химии.

Как отмыть ванну. Фото: скрин youtube
Как отмыть ванну. Фото: скрин youtube

Необходимое средство для уборки придется сделать самостоятельно, используя дешевые и доступные ингредиенты: лимонную кислоту, хозяйственное мыло и кальцинированную соду.

Так, нужно подготовить емкость и в ней размешать 2 столовые ложки кальцинированной соды и лимонной кислоты, а затем добавить столовую ложку хозяйственного мыла, желательно жидкого. Смесь тщательно перемешивается и наносится на сантехнику, которая предварительно обливается водой.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Способ отмыть ванну, скриншот: Youtube
Способ отмыть ванну, скриншот: Youtube

Средству нужно дать время подействовать - от 5 до 15 минут в зависимости от уровня загрязненности. Далее поверхность чистится губкой и смывается водой.

Ранее информационный портал Знай сообщал, антипригарная сковородка: как отчистить устаревшие пятна и не повредить покрытие.

Также наш портал информировал, убирать придется гораздо реже: 3 важных правила, чтоб жилище оставалось чистым дольше.

Кроме того, мы писали, как убрать "больничную желтизну" с окон и подоконника домашними средствами: лучшие растворы.