Все слышали о том, что употреблять много соли вредит здоровью, а некоторые производители снизили количество соли в своей продукции.

Большое количество соли в рационе чревато проблемами с сердцем и давлением. Соль участвует в повышении артериального давления, а исследование, проведенное в прошлом году, показало, что добавление соли в пищу сокращает продолжительность жизни более чем на два года для мужчин и полтора года для женщин.

Также употребление соли может вызвать значительные изменения в поведении. Поэтому ученые заключили, рекомендуемое потребление соли для взрослых составляет менее шести граммов в день, но для большинства людей обычно потребление соли составляет девять граммов.

Исследование показало, что диета с высоким содержанием соли повысила уровень гормона стресса на 75% у мышей. Естественно, мыши соблюдают диету с низким содержанием соли, но потребление соли имитирует типичное потребление человеком.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

То есть большое количество накапливающейся в организме соли может влиять на то, как мозг преодолевает стрессовые ситуации, что даст больше осознания людям о необходимости уменьшать количество потребленной соли.

Напомним, что в чай рекомендуют добавлять соль и лимон: исследование "чуть не начало войну".

Ранее мы сообщали, что рискуете погубить организм: стало известно о неожиданной опасности кофе. Специалисты рассказали, когда чашечка кофе может нанести непоправимый вред организму.

Также стало известно, зачем нужно начинать день именно с яблок и когда их есть для самого лучшего эффекта, удивительное исследование.