Некоторые доступные продукты могут способствовать избавлению от распространенной проблемы - целлюлита. Что нужно есть, чтобы кожа была гладенькой как у младенца, сообщается на портале woman24.

Проблема целлюлита может затрагивать как мужчин, так и женщин. Существует немало различных рекомендаций по избавлению от "апельсиновой корки", однако не все они эффективны и подходят конкретному человеку.

Целлюлит, фото из открытых источников
Целлюлит, фото из открытых источников

Специалисты уверены, что ключевую роль в борьбе с целлюлитом играет питание. Так, в рацион рекомендуют добавить шпинат и капусту. Они помогут сохранить упругость кожи, а также будут способствовать процессу детоксикации.

Не последнюю роль играет спаржа. Она имеет много полезных свойств, в частности способствует снижению стресса, который влияет на накопление жира в организме. В борьбе с целлюлитом помогут также лук и чеснок.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Продукты. Фото: скрин youtube
Продукты. Фото: скрин youtube

Витамин С участвует в выработке коллагена и положительно влияет на состояние кожи, поэтому в рационе должны быть соответствующие продукты, в частности лимоны. Калий также помогает избавляться от проблем с кожей, а этим веществом богаты бананы.

В борьбе с целлюлитом поможет рыба, богатая на Омега-3, а также натуральный зеленый чай, чашечку которого рекомендуется выпивать хотя бы раз в день.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, прекращайте прятать свое тело под тонной одежды: массаж сухой щеткой изменит вашу кожу до неузнаваемости.

Также наш портал информировал, время - наш друг: известный диетолог назвала идеальный период дня для похудения.

Кроме того, мы писали, почему от хлеба лучше не отказываться, если хотите похудеть: вся правда о мучном продукте.