Бывают в жизни и неприятные моменты, когда чашка кофе приносит не заряд бодрости, а обязанность постирать вещи, в которых вы собирались выходить из дома. Выведение пятна - большая проблема, и кажется, что шансов на успех очень мало.

Конечно, вы можете потратить деньги на специальный пятновыводитель, однако становится жутко от мысли о том, что вы потратите столько денег на это, особенно когда финансы ограничены.

Всемирно известная ведущая программы This Morning на британском телеканале ITV Антея Тернер поделилась некоторыми советами и подсказками для решения повседневных задач, и одна из них привлекла внимание многих.

Пятна от кофе, фото tkan
Пятна от кофе, фото tkan

Пятна от кофе, чая, макияжа, чернил, травы или чего-то другого, что испортило вашу любимую рубашку или брюки — это просто ужас. Но есть блестящий и невероятно дешевый способ сделать вашу одежду такой же белой, как и в день, когда вы ее купили. И этот секрет на самом деле можно найти на кухне.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Пятна от кофе, фото uborka
Пятна от кофе, фото uborka

Пищевая сода является почти чудодейственным оружием в борьбе со стойкими пятнами. Нужно приготовить смесь из пищевой соды и воды, которая по консистенции напоминает своеобразный клей.

Вы берете немного этой смеси и наносите на пятно, оставляя его на некоторое время.

После этого забрасываете загрязненную одежду в стиральную машину, и большинство пятен можно вывести с помощью обычной стирки при температуре 40 градусов.

Однако в некоторых случаях может потребоваться 60 градусов. И пятно исчезнет с помощью этой маленькой хитрости!

Смесь можно использовать на небелой одежде, и она не потускнеет.

Напомним, замучала сильная изжога: избавляемся от дискомфорта без лекарств.

Ранее сообщалось, пушистый против елки: как безопасно украсить дерево, если в доме есть кошки.

Также, ни в коем случае не выбрасывайте это в унитаз: простые вещи, которые могут натворить немало бед.