В Украине продолжается военное положение и комендантский час, во время действия которого не работают никакие аптеки и магазины. Сейчас нас жду время новогодних застолий и празднований, а что делать, если после вкусных блюд вас неожиданно застала изжога.

Как избавиться от такой проблемы без таблетокпишет УНИАН.

Изжога. Фото: скрин youtube
Изжога. Фото: скрин youtube

Для предотвращения и облегчения изжоги рекомендуется исключить из рациона продукты, спровоцировавшие ее появление, и употреблять не менее полутора литров воды в день. Также важно избегать кладки спать сразу после еды и давать себе хотя бы часы перед сном.

отвар на основе льняных семян может помочь нейтрализовать кислотность в желудке. Для приготовления настоя необходимо взять чайную ложку льняных семян и залить стаканом кипятка. После перемешивания настоя десять минут и настаивания не менее получаса, следует процедить и употреблять за полчаса до еды, разделив на три приема.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Изжога. Фото: Youtube
Изжога. Фото: Youtube

Если изжога не проходит длительное время, можно воспользоваться пищевой содой, которая всегда есть на кухне. Растворив чайную ложку соды в чашке воды и выпив, можно нейтрализовать желудочную кислоту и справиться с изжогой.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, бутерброды погубят ваше здоровье: диетологи объяснили, почему нельзя совмещать колбасу и хлеб.

Также наш портал информировал, улучшат самочувствие и поднимут настроение: топ полезных продуктов в зимний период.

Кроме того, мы писали, любимый напиток может привести к непредсказуемым последствиям: врачи предупредили, когда он может повредить.