Порой может показаться, что выбросить старые носки и купить новые гораздо проще, чем их отстирать. Однако простой лайфхак может вернуть носкам вид новых. Об этом пишет woman24.

Сложнее всего отстирать белые носки, ведь со временем они теряют свой цвет, ступни становятся серыми и само изделие покрывается катышками.

Стирка носков, скриншот из видео
Стирка носков, скриншот из видео

Как стирать носки, чтобы были как новые

Первое, что нужно учесть перед стиркой: если носки одевались только раз, то их можно не замачивать, если больше - обязательно замачиваем. Сначала носки смачиваем теплой водой и прополаскиваем с использованием хозяйственного мыла. Затем изделие обрабатываем мылом и оставляем на ночь.

Носки, скриншот: Youtube
Носки, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Примерно через 8-12 часов носки можно постирать привычным способ. При этом очень важно придерживаться правильного температурного режима. Вода не должна быть очень горячей, ведь в таком случае грязь будет сильнее приставать к ткани, а сами носки потеряют цвет и форму. В идеале температура должны быть не выше 40 градусов.

Кроме того, специалисты категорически не советуют стирать носки одновременно с нижним бельем, так как это по меньшей мере не гигиенично.

Ранее информационный портал Знай сообщал, будут как новенькие: как постирать домашние тапочки - поможет раствор из простых ингредиентов.

Также наш портал информировал, гораздо эффективнее химических освежителей: простой способ избавиться от неприятного запаха на кухне.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, рисовая крупа может упростить уборку в доме: уникальные лайфхаки от самых опытных хозяек.