Согласно последним исследованиям, некоторые виды продуктов могут влиять на набор веса. Кроме этого, они не приносят никакой пользы для организма.

Среди таких продуктов и те, которые украинцы употребляют каждый день.

Чипсы

Негативное влияние на организм связанное, с маслами на которых жарят чипсы. Они способствуют воспалительным процессам в организме и провоцируют ожирение. Картофель также не полезен из-за своего содержания крахмала.

Чипсы на тарелке, фото pixabay
Чипсы на тарелке, фото pixabay

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Напитки с сахаром

Частое питье сладких напитков провоцирует ожирение из-за того, что при употреблении активизируется центр удовольствия в мозге. Этот процесс стимулирует человека пить еще больше такого напитка, ведь чувство жажды остается.

Газированные напитки, скриншот: YouTube
Газированные напитки, скриншот: YouTube

Сладости

Многие едят чрезмерное количество сладкого, что провоцирует не только ожирение, но и проблемы со здоровьем. Чрезмерное потребление сладостей может бить почти по всем системам организма: сосуды, поджелудочная железа, желудок и даже полость рта.

Сладости. Фото: скрин youtube
Сладости. Фото: скрин youtube

Изделия из белой муки

Пищевые волокна в этих продуктах отсутствуют, поэтому организм не насыщается и может потребовать еще. Такое бесконтрольное употребление приводит к избыточному весу.

Мука, скриншот: YouTube
Мука, скриншот: YouTube

Красное мясо

Ученые доказали, что для поддержания нормального состояния организма следует употреблять не более 500 граммов такого мяса в неделю. В противном случае оно может провоцировать ожирение и проблемы с внутренними органами.

Мясо, фото korrespondent
Мясо, фото korrespondent

Переработанное мясо

Такое мясо негативно влияет на организм и может провоцировать некоторые воспалительные процессы. Кроме того, оно не усваивается нормально и способствует набору лишнего веса.

Напомним, портал Знай, информировал, забудете о храпе, как о страшном сне: эксперты назвали самый простой способ

Раньше на портале Знай сообщалось, не есть после 6 - это миф, который все усложняет: как похудеть к Новому году и не ограничивать себя

Также, наш портал информировал, Ольга Голубовская дала свой рецепт здоровья