Высокое кровяное давление сейчас донимает многих украинцев. Проблему усугубляют постоянные стрессы из-за войны и тревоги. Следует заботиться о своем здоровье, ведь повышенное давление грозит инсультами, инфарктами и другими опасными недугами.

Кардиологи советуют, как без применения лекарства можно эффективно снизить высокое давление.

Артериальное давление. Фото: скрин youtube
Артериальное давление. Фото: скрин youtube

Не стоит игнорировать лишний вес. Висцеральный жир (накапливающийся на внутренних органах) - гормонально активный и вырабатывающий в кровь вещества, повышающие уровень давления, холестерина, сахара.

Дневная потребность в калориях для женщин где-то 1800-2400, для мужчин 2200-3000. Для того чтобы похудеть, стоит снизить эти цифры на 300-500 ккал.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Давление, фото microlife
Давление, фото microlife

Для нормального давления крайне важно пить достаточное количество жидкости. Зимой в сутки следует выпивать около 1,8 л жидкости, летом – около 2,3 литров.

Сократите в своем рационе продукты, содержащие много соли.

Кардиологи объясняют, что максимально в сутки натрия в пище должно быть не более 2 г (это 5 г соли).

Давление. Фото: скрін youtube
Давление. Фото: скрін youtube

Для того чтобы не превышать эту норму, следует отказаться от досаливания готовых блюд, маринованных продуктов, солений, квашеной капусты, копченой рыбы, консервов, колбас, а также от полуфабрикатов и готовых блюд.

Людям, имеющим повышенное давление, крайне необходимо ежедневно выделять время на физическую активность. Даже привычная прогулка по 1-2 часа в день, может существенно улучшить ваше здоровье.

Напомним о полезные привычки успешных людей, которые привели их к большим деньгам:¦ повторяйте и все получится .

Ранее мы сообщали, что этот метод рассказал военный: как заснуть за 2 минуты и выспаться за 15.

Также, почему вредно спать днем ​​и что нужно писать перед сном: 5 правил сыпи