Врач-дерматолог Сермед Мезер предупредил об опасности дешевых накладных ногтей, которые могут вызвать инфекцию и появление неприглядных зеленых оттенков.

Он объяснил это на примере видео в TikTok с женскими пальцами, покрытыми коркой и зеленым налетом.

Проблемы с ногтями, скриншот: Youtube
Проблемы с ногтями, скриншот: Youtube

По словам эксперта, такое состояние ногтей называется хлоронихией или "синдромом зеленого ногтя". Он возникает из-за некачественной наклеивания акрила, когда под ним остается воздух. Это создает влажную среду, благоприятную для размножения бактерий Pseudomonas aeruginosa.

Хотя хлоронихия встречается редко, она может распространяться на другие части тела или даже инфицировать людей с ослабленным иммунитетом. Когда акрил отделяется от ногтя, бактерии получают доступ к коже.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

"Помимо того, что это непривлекательно, на самом деле это может быть большой проблемой, поскольку на то, чтобы ноготь действительно вырос, может потребоваться от одного до четырех месяцев, даже при лечении", - пояснил доктор Мезер.

Следовательно, предупреждение дерматолога должно стать сигналом для тех, кто собирается делать дешевый акрил. Ведь это чревато не только безобразным видом ногтей, но и сложными инфекциями.

Напомним, он обязан дать деньги на ноготочки: ученые объяснили, почему девушкам важно пойти в салон красоты

Как сообщал "Знай.uа", отсрочить старость: какие продукты обладают омолаживающим эффектом

Знай.uа писал, "героями" сделали мастеров маникюра и астрологов: в Украине разразился скандал