Совсем не секрет, что некоторые продукты имеют уникальные свойства и способны благоприятно влиять на организм человека. Среди такой еды находится и жгучий перец, на который многим неприятно даже смотреть. Об этом пишет информационный портал glamour.

Вкусовые предпочтения людей разные, но многие терпеть не могут острый перец и очень зря. Специалисты выяснили, что употребление этого продукта помогает снизить риск смерти от инфаркта примерно на 40%.

Острый перец. Фото: скрин youtube
Острый перец. Фото: скрин youtube

В рамках масштабного исследования эксперты 8 лет наблюдали за пищевыми предпочтениями и состоянием здоровья 25 тысяч человек. Результаты показали, что у любителей остренького более крепкое сердце. К сожалению исследователям не удалось установить, что именно в перце чили обеспечивает такой целительный эффект.

Острый перец. Фото: скрин youtube
Острый перец. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Впрочем, существует предположение, что люди, которые любят острый перец в целом отдают предпочтение домашней еде, а не продаваемой в супермаркетах. Вполне возможно, что оздоровительный эффект дает не один лишь перец, а образ жизни человека в общем.

Кроме того, следует помнить, что перец чили противопоказан людям с заболеваниями печени, желудка и почек, а также беременным и детям.
Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.