Условия озвучил Дмитрий Разумков

Красноречивые фото и видео, сделанные во время новогодних праздников в толпе отдыхающих на территории горнолыжного курорта Буковель до сих пор помнят тысячи украинцев. Однако, после кратковременного перерыва ГК на днях открылся вновь. При каких условиях он будет работать, сегодня, 12 апреля, сообщил Глава Парламента Дмитрий Разумков.

Буковель - фото bukovel.com
Буковель - фото bukovel.com

Какие требования и как прошло открытие?

Одним из первых об открытии курорта сообщил на собственной странице в Фейсбуке Александр Шевченко – кандидат в народные депутаты от округа № 87 в Прикарпатье, который боролся за эту должность вместе с известным спортсменом Василием Вирастюком.

Буковель-скриншот из Фейсбук
Буковель-скриншот из Фейсбук

Прокомментировал данный факт и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

"Я не вирусолог и поэтому мне трудно сказать, насколько это уместно или неуместно. Есть правила, по которым территории попадают в желтую, оранжевую или красную зону. Если он выходит из красной зоны – это точно хорошо", - сообщил в ходе выступления Дмитрий Разумков.

Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ
Верховная Рада, Дмитрий Разумков-фото ВРУ

Тем не менее, Глава Парламента отметил определенные условия и ограничения, которые обязательно должны соблюдать отдыхающие и местный персонал.

Буковель - фото bukovel.com
Буковель - фото bukovel.com

"Мы должны понимать, что должны быть созданы такие условия, чтобы не повторялась ситуация, которая была после новогодних праздников – когда все взяли и поехали отдыхать в Буковель. И не только наши граждане, но и приехавшие граждане из других государств. Как там соблюдался карантинный режим, мы все видели на фото и видео из Буковеля. И каждый должен их соблюдать", - подчеркнул Дмитрий Разумков.

Дмитрий Разумков-фото ВРУ
Дмитрий Разумков-фото ВРУ

В свою очередь, украинцы уже начали добавлять в соцсети контент с этого горнолыжного курорта.

Буковель-скриншот из Фейсбук
Буковель-скриншот из Фейсбук

Так, например, автор одного из видеороликов был в Буковеле в день открытия 10 апреля.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.ua сообщал о новой помощи бизнесу и украинцам: Разумков сообщил о сроках рассмотрения этих вопросов.