Как это будет происходить?

Эта рабочая неделя началась в Парламенте с обоснованного "наезда" Главы Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова на коллег. Причиной тому стало игнорирование парламентариями маскового режима. Но, как оказалось, одним серьезным разговором все не обошлось. Вскоре в Парламенте должны внедрить новое "антиковидное" правило – кварцевание. Детали выясняли Знай.uа.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Кварцевание продлится час

О новых мерах безопасности стало известно в ходе заседания Согласительного совета, что состоялось 12 апреля.

"Было совещание с представителями депутатских фракций и групп – если мы будем продолжать работать в пленарном режиме, нам надо будет проводить кварцевание. Поэтому перерыв с 12 часов мы немного увеличим – будет до 13.00. Один час для этого нужен", - сообщил Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Верховная Рада- фото ВРУ
Верховная Рада- фото ВРУ

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Как подчеркнул Глава Парламента, это же правило будет касаться и внеочередных пленарных заседаний.

"Если у нас будут внеочередные, мы также должны будем после пленарного заседания делать перерыв. И только после этого возвращаться в зал заседаний Верховной Рады Украины", - отмечает Дмитрий Разумков.

Дмитрий Разумков - фото Знай.uа
Дмитрий Разумков - фото Знай.uа

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Как ранее сообщал Знай.uа, Парламент накрыла новая коронавирусная "волна" – Разумков сообщил о больных в Раде.