Обращения получат национальные правительства иностранных государств

Сессионный день в Верховной Раде начался с кричущей новости о создании настоящей угрозы военной безопасности Украины развернутыми силами Российской Федерации вблизи нашей госграницы. Не прошло и нескольких часов, как Парламент принял за основу и в целом проект постановления № 5312 по эскалации российско-украинского вооруженного конфликта. В чем суть этого постановления, узнавали Знай.uа.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Заявление для иностранных государств: "принять все возможные меры"

"За" принятие № 5312 в целом в ходе сегодняшнего внеочередного пленарного заседания свой голос отдало 308 народных депутатов.

Согласно принятому постановлению о заявлении ВРУ по эскалации российско-украинского вооруженного конфликта, Глава Парламента должен обеспечить безотлагательное направление текста заявления в национальные правительства и парламенты иностранных государств, международных организаций и их парламентских ассамблей.

Проект постановления 5312-скриншот
Проект постановления 5312-скриншот

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

А, собственно, само обращение состоит из нескольких страниц.

"Верховная Рада Украины требует от Российской Федерации немедленно прекратить боевые действия и неуклонно соблюдать режим прекращения огня, полностью выполнить свои международные обязательства и вывести из Украины свою армию, наемников, вооруженные формирования, которые она возглавляет, обеспечивает и финансирует, их оружие и технику и вернуть Украине полный контроль над ее международно признанными границами", - говорится в положениях документа.

Проект постановления 5312-скриншот
Проект постановления 5312-скриншот

Это Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.