Какие вопросы рассмотрят в сессионном зале?

Новость Главы ВРУ Дмитрия Разумкова о кварцевании сессионного зала и строгое предупреждение депутатов о соблюдении маскового режима – именно с этого 12 апреля началось заседание Согласительного совета. О запланированных же на ближайшие заседания вопросах Глава Парламента сообщил в ходе брифинга. Подробности узнавали Знай.uа.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Сначала "земля", а остальные вопросы-в очереди

В начале брифинга председатель Верховной Рады сообщил, что на этой неделе Парламент будет работать в пленарном режиме.

"И, параллельно с тем, почти все фракции обратились и взяли подписные листы по разным вопросам – я думаю, что завтра может быть даже 2 внеочередных заседания. Потому что и один подписной лист, и другой собрали более 150 подписей народных депутатов. Поэтому думаю, что мы завтра будем работать до вечера – возможно, даже до позднего", - отметил в ходе выступления Дмитрий Разумков.

Верховная Рада - фото Знай.uа
Верховная Рада - фото Знай.uа

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Рассказал он и о том, какие вопросы будут рассматриваться на этой неделе.

"Это законопроект № 2194. К сожалению, мы не можем выйти из этого законопроекта для того, чтобы рассмотреть важные законы, связанные с коронавирусом и другими важными аспектами жизни нашего государства – помощи бизнесу и людям. Но, я уверен, что в дальнейшем мы либо завершим рассмотрение этого вопроса, либо в рамках внеочередных народные депутаты обратятся именно с такой инициативой", - отмечает Глава Парламента Дмитрий Разумков.

Дмитрий Разумков, Верховная Рада-фото rada.gov.ua
Дмитрий Разумков, Верховная Рада-фото rada.gov.ua

Напомним, проект Закона о внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений № 2194 Верховная Рада начала рассматривать еще на прошлой пленарной неделе.

Процесс его рассмотрения затянулся, вследствие внесения сотен правок, которые парламентарии должны рассмотреть.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.ua сообщал, что процесс вакцинации в Украине кардинально изменится-в Минздраве назвали новые требования.