Без картофеля практически не обойтись на кухне, ведь он является ингредиентом для многих блюд. При этом некоторые способы приготовления овоща являются нежелательными и могут сделать его опасным для организма. Об этом пишет ua-novosti.

Специалисты отмечают, что одним из самых популярных заболеваний является высокое кровяное давление. Оно приводит к более серьезным недугам - инсультам и инфарктам, которые уже могут привести к фатальным последствиям.

Картофель, фото: Знай.ua
Картофель, фото: Знай.ua

Среди причин высокого кровяного давления выделяют недостаток физической активности, а также неправильное питание. Исключение или минимизация некоторых продуктов в рационе поможет дольше оставаться здоровым. В их перечне находится и так называемый "второй хлеб" - картофель.

Печеный картофель. Фото: Youtube
Печеный картофель. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

По словам диетологов, очень опасным для организма является печеный картофель. Такое блюдо повышает риск развития гипертонии на 11%. В то же время это не самый плохой способ приготовления овоща. Наиболее худшим вариантом для организма будут картофельные чипсы. Такой перекус увеличивает риск повышения давления на 17%.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, эта популярная крупа сделает иммунитет непробиваемым: ешьте пару раз в неделю и болезни не возьмут.

Также наш портал информировал, рецепторы "запоют" от удовольствия и организм оценит: диетологи назвали наиболее полезный десерт.

Кроме того, мы писали, укрепит иммунитет и спасет от лишних килограммов: почему сало должно быть в каждом холодильнике.