Матрас – такая вещь, которая быстро загрязняется и стирать его не слишком легко. Стирка требует особого подхода и для этого не стоит нести ее в химчистку, ведь используя эффективные советы сможете справиться самостоятельно.

Конечно, можно использовать химические средства, но они не всегда безопасны и могут неприятно пахнуть. Поэтому есть альтернатива химическим средствам, которая не хуже справится даже со стойкими пятнами.

Как почистить матрас. Фото: скрин youtube
Как почистить матрас. Фото: скрин youtube

Правильная чистка матраса домашними методами

  1. Раствор с уксусом. Для приготовления раствора следует развести 1 чайную ложку жидкого мыла и 50 мл раствора уксуса. В пульверизатор следует налить обычную воду, а затем смешать со смесью для чистки. Туда же отправляем ложку обыкновенной пищевой соды. Это средство отлично подойдет для удаления даже стойких пятен. Нужно только распылить его на пятно и оставить на несколько минут. Конечно, после этого нужно будет немного потереть щеткой.

    Популярные статьи сейчас
    Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
    Показать еще
  2. Обычная сода также отличный помощник в стирке матраса. Для удаления пятен следует взять обычную губку, смочить водой и протереть загрязненное место. Затем на мокрый следует насыпать немного соды, оставить на несколько минут и протереть.

  3. Перекись водорода. На пятна следует налить немного этого средства и протереть загрязненное место ватным диском. Этот способ поможет избавиться от устаревших пятен и лучше всего подходит для матраса белого цвета.

Матрас. Фото: скрин youtube
Матрас. Фото: скрин youtube

Если на матрасе нет серьезных пятен, или он не весь грязный, то вышеперечисленные способы прекрасно справятся с задачей точечной чистки.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, навести порядок в ванной комнате можно за копейки: секретный лайфгак, который спасет ваш кошелек

Ранее на портале Знай информировали, уборка за копейки: хитрый лайфгак с солью, который позволит отказаться от бытовой химии

Также наш портал сообщал, как исправить сломанную змейку на верхней одежде: эти три способа точно помогут