Тональный крем прекрасно выравнивает нашу кожу и скрывает недостатки, однако зимой он очень часто оставляет грязные пятна на воротниках гольфов и курточек.

Однако это не проблема, ведь загрязнение можно эффективно убрать подручными средствами и вещь будет как новое.

Тональный крем. Фото Freepik
Тональный крем. Фото Freepik

Хозяйственное мыло. Уберите остатки тонального крема из ткани, затем нанесите небольшое количество мыла непосредственно на загрязненный участок и осторожно потрите его чистой тряпкой. Оставьте на несколько минут, затем промойте участок холодной водой.

Средство для снятия макияжа. Небольшое количество мицеллярной воды нанесите на загрязненный участок и аккуратно промокните чистой тряпкой. Оставьте средство на несколько минут и смойте водой.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Медицинский спирт. Нанесите его небольшое количество на пятно и оставьте на несколько минут . Затем промокните пятно чистой тряпкой. Все действия можно при необходимости повторить.

Уксус, фото shuba
Уксус, фото shuba

Уксус. Смешайте равные части уксуса и воды, затем нанесите полученный таким образом раствор на загрязненный участок.

Чистой тряпкой аккуратно нанесите смесь на пятно и оставьте на несколько минут. Промойте участок холодной водой и продолжайте процесс, пока пятно не исчезнет.

Напомним, что будет, если не мазать лицо увлажняющим кремом с "защитой": разница с шеей катастрофическая.

Ранее сообщалось, уборка квартиры в пять простых этапов, от мусора до посуды: как устоять на ногах.

Также, что делать, если болит поясница, а денег на массаж нет: 2 простых упражнения, которые вас спасут.