Среди всего перечня бытовых хитростей каждый приносит какие-то новые открытия. И вот, среди них, морозильник вдруг стал не только хранителем продуктов, но и тайной успешного мытья посуды.

Секреты умных хозяек раскрывают новый способ лишения себя хлопот. Неожиданно, но морозилка оказалась непременным помощником на кухне, превращая обычный лёд в удивительный инструмент для быстрого и экономичного ухода за посудой.

Морозилка, фото apostrophe
Морозилка, фото apostrophe

Идея заключается в том, чтобы заморозить гель для мытья посуды в формочках для льда и создать запас холодного средства. Как только гель твердеет, его легко встроить в губку, предварительно сделав надрез. Таким образом, каждая губка превращается в своеобразный "карман" для льдинки геля.

Зачем так удобно? Потому что этот метод позволяет избежать лишних трат геля, его выдавливания и сохраняет время на подготовительных этапах мытья. Просто смочите губку теплой водой, и вы готовы к быстрому, эффективному и комфортному мытью всей посуды.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Мытье посуды. Фото: скрин youtube
Мытье посуды. Фото: скрин youtube

С помощью этого лайфака вы сможете освежить свой бытовой опыт на кухне и наслаждайться легкостью уборки без лишних усилий!

Также наш портал советовал, как спасти темную одежду от пятен дезодоранта: секретная хитрость опытных хозяек

Ранее Знай.ua стало известно о том, что крышки от сковородок засияют, как новые: самый простой способ отмыть посуду без агрессивной химии и усилий

Вам будет интересно узнать про микроволновую печь: как избежать досадного момента, когда она греет тарелку, а не еду