Следы от дезодоранта на одежде - серьезная проблема, ведь убрать загрязнения обычной стиркой практически невозможно. Однако существует простая хитрость, которая поможет спасти любимые вещи. Об этом пишет портал ua-vestnik.

Если одевать футболку или блузу сразу после использования дезодоранта, то средство может оставить крайне неприятные белые следы. Убрать пятна с помощью обычной стирки крайне трудно, а порой даже невозможно. Но и выбрасывать одежду не стоит.

Дезодорант. Фото: скрин youtube
Дезодорант. Фото: скрин youtube

Так, опытные хозяйки делятся простым методом, который поможет избавиться от следов дезодоранта, даже на темной одежде. Самое приятное, что для спасения вещей не придется тратиться на дорогостоящие магазинные средства.

Безопасное и быстрое удаление пятен от дезодоранта возможно при использовании обычного средства для мытья посуды. Гель мягко справится с загрязнением и не оставит никаких следов.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Отчистить пятно. Фото: Youtube
Отчистить пятно. Фото: Youtube

Пятна следует обработать средством для мытья посуды и оставить вещь примерно на 30 минут. После этого одежду необходимо постирать привычным способом.

К слову, для удаления загрязнений на темной одежде не рекомендуется делать смеси на основе уксуса, лимонной кислоты и перекиси водорода. Эти компоненты могут испортить такие вещи.

Ранее информационный портал Знай сообщал, магазинная химия так не сможет: простой способ сохранить цвет одежды при стирке.

Также наш портал информировал, сидели на обеде и захезали одежду кофе: с этими способами вы быстро отстираете пятно.

Кроме того, мы писали, как правильно стирать кухонные полотенца, чтобы стали как новые: спасительный лайфхак.