Храп - может стать причиной бессонных ночей. Проблема достаточно распространенная и существует немало способов борьбы с ней. Например, эксперты советуют изменить рацион питания. Некоторые продукты могут влиять на качество сна и интенсивность храпа. Об этом пишет dailynews.kyiv.

Исследователи выяснили, что улучшить качество сна, а также уменьшить воспаление в дыхательных путях можно с помощью средиземноморской диеты, которая богата жирными кислотами омега-3. Речь о рыбе, авокадо и оливковом масле.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Также специалисты уверены, что для предотвращения храпа полезно есть яйца. Объясняют это тем, что у людей с ожирением, страдающих сильным апноэ, нередко наблюдается дефицит витамина D. Яйца помогают организму синтезировать важнейший витамин.

В борьбе против храпа советуют применять лук. Овощ поможет обеспечить спокойный сон, улучшит кровоток, а также принесет пользу сердцу. Среди напитков лучше остановиться на чае с добавлением мяты и пить его вечером, незадолго до сна.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Чай. Фото: скрин youtube
Чай. Фото: скрин youtube

В то же время человеку, который страдает от храпа, следует отказаться от алкогольных напитков в вечернее время. Спиртное только усилит храп и чреду неприятных последствий от него.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, бутерброды погубят ваше здоровье: диетологи объяснили, почему нельзя совмещать колбасу и хлеб.

Также наш портал информировал, улучшат самочувствие и поднимут настроение: топ полезных продуктов в зимний период.

Кроме того, мы писали, любимый напиток может привести к непредсказуемым последствиям: врачи предупредили, когда он может повредить.