Кулинары знают, что жарка - это один из самых грязных процессов приготовления еды, после которого отмыть кухню не так уж и просто. Хорошо, если есть возможность запечь блюдо, но если дело требует использования сковороды, готовьте моющие средства и тряпки.

Чтобы избавить себя от мойки сковороды, на которой жарилась еда, можно воспользоваться нехитрым лайфхаком. Он также защитит поверхности вокруг, на которые обычно попадает жир.

Жарка кабачков, фото YouTube
Жарка кабачков, фото YouTube

Весь секрет в использовании пергамента. Его обычно покупают для выпечки, но и для жарки рыбы, мяса и яиц он тоже пригодится.

Что нужно делать: выложите на сухую сковороду качественный пергамент, а уже после продукты, которые хотите приготовить. Если мясо или рыба предварительно были в маринаде, проследите, чтобы на пергамент не попало много влаги. В таком случае он быстро размокнет.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Лайфхак с пергаментом, кадр из видео
Лайфхак с пергаментом, кадр из видео

Все, приступайте к приготовлению пищи. Лучше всего жарить на маленьком или среднем огне, чтобы пергамент не пригорал. Также есть второй способ, который предполагает, что продукты нужно полностью заворачивать в пергамент, и переворачивать на разные стороны.

Благодаря простому пергаменту и кухня, и сковорода останутся чистыми и без жира.

Ранее мы писали о том, что деньги на ветер: какие вещи и ткани запрещено стирать с кондиционером

Как сообщал Знай.ua, зачем в туалете вешают мешочки с лавровым листом - магия или лайфхак опытных хозяек

Также портал Знай.ua писал, что организм выдержит? Диетологи узнали, что будет, если есть суп каждый день