Посуда, которая используется ежедневно, быстро изнашивается и на ней появляются неприятные царапины. Впрочем, это не повод расставаться с любимыми тарелками или чашками, ведь есть способ их восстановить. Что для этого нужно, пишет Sante Plus.

Из-за царапин посуда тускнеет, выглядит грязной и неприятной. Появляется желание избавится от таких тарелок, однако проблему все же можно исправить достаточно простым способ.

Посуда. Фото: скрин youtube
Посуда. Фото: скрин youtube

Первым делом нужно взять зубную пасту. Может для некоторых хозяек это станет неожиданностью, но пасту можно использовать не только для поддержания гигиены полости рта, но и для решения некоторых бытовых задач.

Рекомендуется использовать отбеливающую зубную пасту. Средство следует выдавить на тарелку и протереть посуду влажной тканью круговыми движениями. Чтобы добиться эффекта восстановления посуды, нужно выбирать именно белую пасту, а не цветную.

Зубная паста, скриншот с видео
Зубная паста, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ткань следует промыть несколько раз, а затем снова протереть тарелку, пока царапины перестанут быть видимыми для глаз. Вместо ткани также можно использовать мягкую губку, но действовать нужно аккуратно.

По словам экспертов, данный лайфхак наиболее эффективен для фарфоровых тарелок.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как стирать носки, чтобы были как новые: простой лайфхак, который стоит взять на вооружение.

Также наш портал информировал, как легко избавиться от въевшихся запахов в пищевом контейнере: способы, которые спасут от беды.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как справиться с плесенью в холодильнике, не потратив ни копейки: безотказные лайфхаки.