Чего ждать?

Сегодня в Кабинете Министров Украины сообщили об особом режиме проведения празднования Пасхи и продлении общеукраинского карантина. Новые условия для украинцев озвучил лично премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Кабинет министров, фото: 112.ua
Кабинет министров, фото: 112.ua

Режим на Пасху и общий карантин

Новость была озвучена в ходе заседания Правительства, стартовавшего сегодня, 21 апреля, в 13:00.

"Особую осмотрительность и сознательное отношение мы должны показать в период майских праздников и Пасхи. В эти дни мы призываем людей оставаться дома. Массовые скопления людей могут привести к новой волне заболевания коронавирусом", - сообщил премьер-министр Украины.

Денис Шмыгаль-фото из Фейсбук (страница Кабмина)
Денис Шмыгаль-фото из Фейсбук (страница Кабмина)

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Общий же карантин продлен до 30 июня.

"Правительство продолжает до 30 июня режим чрезвычайной ситуации и, соответственно, карантина. Этот режим, в первую очередь, касается органов государственной власти и их постоянной готовности по противодействию пандемии", - отмечает Денис Шмигаль.

Карантин, Киев - фото Знай.uа
Карантин, Киев - фото Знай.uа

Как отметил премьер-министр, коронавирус уже унес тысячи жизней наших граждан и только наша осмотрительность и вакцинация смогут его остановить.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.