Каланхоэ — любимое растение немецкого классика Иоганна Вольфганга фон Гете — может помочь и вашему здоровью.

Речь идет о каланхоэ-растении, которое легко найти в цветочных магазинах нашей страны. Растение не требовательно в уходе, поэтому легко растет в кухнях и гостиных украинцев. Бесспорно, ее острые листочки и причудливый внешний вид могут привлечь любителей такой экзотики, однако главная причина популярности этого растения - его целебные характеристики.

Если у вас уже есть каланхоэ, но вы никогда не пользовались им - сейчас мы расскажем как.

Каланхоэ, фото Мир цветов
Каланхоэ, фото Мир цветов

Чаще всего это растение используют о насморке. Нужно сорвать листик, выдавить из него сок. Этим соком закапать каждый нос (по капле в ноздрю).

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Если у вас или ваших близких есть ранка, ранение или царапина - вырвите листик, помойте его и поскребите ножом легонько. Затем поцарапанным месту приложите к ранке. Это поможет быстрее зажить всем мелким ранением.

Сок этого растения используют во время лечения высыпаний на коже - народная медицина уже давно “влюблена” в дерматологические качества этого растения.

Жевание и потребление листочка этого вазона может помочь утолить изжогу.

Неизвестно для какой именно цели разводил Гете каланхоэ, однако есть точные данные, что он занимался этой деятельностью. После ознакомления с ее целебными качествами такое хобби не кажется странным.

Однако помните, что народная медицина не сдана заменить профессиональную профессиональную медицинскую помощь.

Напомним, Чудо-ягода от радиации и пестицидов: целебные свойства знакомого всем украинцам растения.

Как сообщал портал " Знай.иа", От ожогов, артрита, герпеса, ангины и не только — топ лечебных свойств денежного дерева.

Также Знай.иа" писал, вредители забудут дорогу на ваши грядки, а урожай приятно удивит - эти секреты знает не каждый огородник. Полезные советы для огородников и садоводов