Есть люди, которые предпочитают добавлять в кофе не только молоко или сливки, а еще спиртные напитки.

Они это делают в надежде согреться, полакомиться любимым напитком и разбавить его пьянящим ароматом. Однако эта привычка наносит большой вред организму.

Кофе, фото pixabay
Кофе, фото pixabay

Забудьте о том, что кофе снижает негативное влияние спиртных напитков на организм - это ложь. Такое сочетание приводит к масштабному разладу в работе нервной и сосудистой систем человека, о чем говорят исследования ученых.

Причина в том, что кофе не только бодрит, а также повышает тонус сосудов и давление. Алкоголь же действует наоборот - имеет успокаивающие и расслабляющие свойства, снижает давление. Таким образом сердце работает с удвоенной нагрузкой, борясь с реакциями после этих напитков.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще
Также не стоит верить в то, что кофе способен отрезвить человека после употребления спиртного, это произойдет только после того, как организм сам очистится от продуктов распада этанола.

Алкогольное отравление, фото medlux
Алкогольное отравление, фото medlux

Обычно вместе с кофе и алкоголем любят совмещать сигареты, а это втройне вредит здоровью, а риск развития проблем с сердечно-сосудистой системой только увеличивается, так что делать это не рекомендуется.

Напомним, что хватит трынькать деньги на стаканчики американо: домашний рецепт чайного напитка лате.

Ранее мы сообщали, что популярный чай может нарушить работу организма: от проблем со сном до расстройства желудка.

Также стало известно, что от лишнего веса до проблем с желудком или печенью: какие холодные блюда могут навредить вашему здоровью.