Очень часто постиранное белье остается в течение длительного времени в стиральной машинке по тем или иным причинам. Иногда нет времени его развесить или о вещах просто забывают.

Однако опытные хозяйки рекомендуют не допускать этого. И если вы не успеваете сами развесить белье, попросите родных помочь вам.

Стирка вещей, фото cleanipedia
Стирка вещей, фото cleanipedia

Помните, что очень важно разгрузить стиральную машинку, как только закончится процесс стирки и не стоит откладывать это дело на потом.

Как объясняется, дело в том, что за резиновыми уплотнителями стиральной машинки часто можно обнаружить разные грибки и всевозможные вредные бактерии.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Соответственно, если постиранное белье будет долго оставаться в машинке и после стирки, микроорганизмы начнут активно размножаться в подходящих для них условиях. Также за это время одежда пропитается неприятным запахом сырости.

Стирка одежды, скриншот с видео
Стирка одежды, скриншот с видео

А избавиться от такого аромата, просто иссушив вещи, уже не получится. Придется снова его стирать и уже при более высокой температуре воды - она ​​должна быть не ниже 60 градусов. Также вам снова нужно будет добавить стиральный порошок и ополаскиватель.

Заметьте, что эти правила одинаково действуют на выстиранную в машинке одежду и ту, что промокла, например, под дождем.

Стирка вещей, фото cleanipedia
Стирка вещей, фото cleanipedia

Напомним, что этот раствор уничтожает противную желтизну с белого постельного белья: секрет твоей бабушки.

Ранее мы сообщали, как почистить подушки дома без использования стиралки: секрет опытных хозяек.

Также стало известно, что домашняя "химия", которая поможет убрать неприятную желтизну с постельного белья: три рецепта.