Мытье головы - это гигиеническая процедура, которая необходима для поддержания чистоты и здоровья волос. Однако существует ряд народных примет, которые запрещают мыть голову в определенные дни недели, пишет Хайзер.

Подробнее о том, в какие дни ни в коем случае нельзя мыть голову, читайте в нашем материале.

Неблагоприятные дни для мытья головы

  • Понедельник. Считается, что мытье головы в понедельник может привести к потере хороших идей, нарушению планов и даже к неудачам в целом. Наши предки верили, что этот день является началом недели, поэтому любые действия в этот день могут иметь серьезные последствия.
  • Пятница. В этот день мытье головы может привести к неудачам в любовной сфере. По поверьям, ссоры с любимым человеком или даже разрыв отношений могут произойти именно из-за того, что вы помыли голову в пятницу.
  • Воскресенье. Воскресенье считается днем отдыха, поэтому в этот день не рекомендуется начинать никаких важных дел, в том числе и мыть волосы. Считается, что мытье головы в воскресенье может привести к финансовым проблемам, неудачам на работе и другим неприятностям.

Благоприятные дни для мытья головы

  • Суббота. Суббота - это день, который подходит для завершения дел и отдыха. Поэтому мытье головы в субботу можно считать хорошим знаком. Считается, что вместе с грязью из волос смоются все проблемы и трудности, которые накопились за рабочую неделю. Также в субботу можно заняться уборкой дома, которая поможет улучшить самочувствие.
  • Вторник. Этот день считается благоприятным для начала любых дел, в том числе и для мытья головы. Считается, что если помыть голову во вторник перед началом рабочего дня, то это будет способствовать генерированию новых идей, повышению производительности на работе и привлечению удачи и достатка в дом.

Многие люди, которые верят в приметы, стараются избегать мытья головы в неблагоприятные дни. Однако, конечно же, это не является обязательным правилом. В конечном итоге, каждый решает сам, когда ему лучше мыть голову.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще