С наступлением сезона вирусов стало ясно, что бактерии и патогенные микроорганизмы могут выживать на стекле длительное время. Это особенно актуально, когда кто-то в семье болеет.

Многие из нас проводят влажную уборку, заботясь о чистоте, но часто забывают о дезинфекции стеклянных поверхностей. Давайте разберемся, как сделать это легко и эффективно.

Бактерия W123-10
Бактерия W123-10

Ответ прост, если у вас есть спирт. Этот универсальный продукт может быть использован для дезинфекции любых поверхностей, не повреждая их. Просто разведите его водой в соотношении 1:1, и вы сможете дезинфицировать стеклянные поверхности в своем доме.

Альтернативой может служить гипохлорит натрия, или как его еще называют, "лабараковая вода". Для дезинфекции стекла подходит 0,5%-ный раствор, который также отлично подойдет для обработки дверных и оконных ручек, мебельных поверхностей и других контактных зон.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Этиловый спирт-фото Agroexpert
Этиловый спирт-фото Agroexpert

Хлорная известь или хлорка могут стать вашими союзниками в борьбе с вирусами. В случае отсутствия других средств, можно приготовить 0,05%-ный раствор для обработки поверхностей и, в крайнем случае, для дезинфекции рук.

Простые шаги по дезинфекции стекла помогут вам создать безопасное и чистое пространство в вашем доме, оберегая себя и близких от нежелательных вирусов.

Также наш портал информировал, не чай, а целебное снадобье: какой напиток способен защитить от десятков заболеваний

Ранее Знай.ua стало известно о 6 привычках, которые мешают вам быстро поправиться во время простуды

Вам будет интересно узнать, клопы, болячки и короткий срок годности: украинцам показали самые опасные вещи из секонд-хендов