Фольга от шоколадки может стать очень полезным помощником при выполнении некоторых бытовых задач. Как необычно можно применить металлическую "бумагу", пишет информационный портал dailynews.kyiv.

Часто мы выбрасываем фольгу после того, как "разделались" с плиткой шоколада. Однако это большая ошибка, ведь эта металлическая "бумага" может принести еще не мало пользы в быту.

Лайфхаки с фольгой. Фото: скрин youtube
Лайфхаки с фольгой. Фото: скрин youtube

Лайфхак №1

Фольга, которая осталась от шоколадки может помочь в заточке ножниц. Ее нужно сложить в несколько слоев и нарезать на мелкие кусочки. Таким образом ножницы станут острее.

Лайфхак №2

Фольга из шоколадки может пригодиться на кухне. Например, если вы уже замариновали куриные крылышки, но обнаружили, что пищевой фольги нет, то можно использовать альтернативу. Кончики крылышек и ножек следует завернуть в фольгу от шоколадки, чтобы они не пригорели.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Лайфхаки с фольгой. Фото: скрин youtube
Лайфхаки с фольгой. Фото: скрин youtube

Лайфхак №3

Фольга может использоваться для чистки серебряных украшений. Следует найти емкость и постелить на ее дно фольгу, а затем добавить ложку соды и залить кипятком. В жидкость нужно опустить украшения и забрать примерно через 5 минут уже отчищенными.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не выбрасывайте: лайфхаки с пластиковыми бутылками, которые уже отжили свое.

Также наш портал информировал, зачем тратить деньги: чем можно заменить магазинную химию для мытья посуды, полезные лайфхаки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, сантехники "запретили" один лайфхак с унитазом, который лишит вас денег: ни в коем случае так не делайте.