Обычная пищевая соль может стать прекрасным помощником в уборке. Опытные хозяйки рассказали, как использовать средство для очищения ванной или туалета. Об этом пишет информационный портал storinka.

В наши дни сложно представить уборку в доме без использования бытовой химии. Однако наши бабушки успешно использовали натуральные средства, которые справлялись с задачей не хуже современной химии. Одно из них - соль.

Соль. Фото: скрин youtube
Соль. Фото: скрин youtube

Современным людям может показаться странностью, но соль может успешно применяться не только в кулинарии. С ее помощью можно привести в порядок ванну или унитаз, а вместе с тем сэкономить деньги на покупке химических средств.

Санузел. Фото: скрин youtube
Санузел. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Соль поможет убрать следы известняка и желтых пятен на поверхности сантехники. Например, чтобы очистить унитаз, нужно насыпать в него около 100 грамм соли и посыпать по краям. Чтобы средство подействовало нужно оставить его на три часа, а потом можно промывать.

Наиболее хорошего эффекта можно добиться, если оставить соль на ночь. Кроме того, вместе с ней можно использовать пищевую соду, которая позволит усилить эффект.

Ранее информационный портал Знай сообщал, сантехники "запретили" один лайфхак с унитазом, который лишит вас денег: ни в коем случае так не делайте.

Также наш портал информировал, агрессивная химия - не поможет: способ очистки труб, о котором не рассказывают сантехники.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, чистая мебель, красивая дача и топовый чехол: лучшие варианты для испорченных капроновых колготок.