Комнатные цветы – отличный элемент интерьера. Они создают атмосферу весны и радуют глаз даже в прохладное время года.

Даже при нормальном уходе в это время года есть несколько неблагоприятных условий для цветов: недостаточное освещение и сухой воздух. Овощной отвар поможет растению набрать рост и зацвести. Его приготовить достаточно легко, а по качеству оно не будет уступать даже магазинному.

Комнатные растения, скриншот: YouTube
Комнатные растения, скриншот: YouTube

Свекольный отвар

Свекольный отвар, как удобрение, может подойти для всех видов растений. Во время заваривания множество питательных элементов поступает в воду, поэтому это отличный вариант полива для растений. В составе есть минералы, которые сильно повлияют на растение.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Для приготовления полива свеклу достаточно отварить в обычном количестве воды. Затем эту воду из-под свеклы следует налить в лейку и разбавить с водой 1:1. Обязательным условием использования такого удобрения есть свежесть. Как только он приготовлен и охлажден, можно поливать комнатные цветы.

Комнатные растения, скриншот: YouTube
Комнатные растения, скриншот: YouTube

Отвар из моркови или лука

Прекрасным вариантом еще одного удобрения для цветов является отвар из моркови или лука. Овощи сварить и воду разбавить с обычной поливать комнатные цветы.

Поливать такими отварами растения можно не чаще 1 раза в неделю. Особенно полезна такая подкормка в период вегетации. Она способна предотвращать заболевание и подпитать растение в период цветения.

Напомним, портал Знай, информировал, если проветривание не помогает: три комнатных растения, которые создают и обогащают кислород

Ранее на портале Знай сообщалось, лук и чеснок пролежат 2 года спокойно: как правильно хранить их

Также, наш портал информировал, хотите иметь хороший урожай – делайте все вовремя: какие растения нужно сажать на рассаду в январе