Акне - распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Из-за воспаления сальных желез и волосяных фолликулов на теле и лице появляются прыщики и угри. Нередко избавиться от них пытаются путем выдавливания, но это большая ошибка. Об этом пишет novosti24.

Высыпания на коже для многих в первую очередь является косметологической проблемой, от которой хочется избавиться как можно быстрее. С этой целью прыщи выдавливаются вручную и редко кто задумывается о последствиях.

Проблемная кожа. Фото: скрин youtube
Проблемная кожа. Фото: скрин youtube

Специалисты категорически запрещают выдавливать прыщи, ведь причиной их появления могут быть разные факторы, в том числе очень серьезные. Например, акне может появляться из-за гормонального сбоя, стресса, нарушения работы желудочно-кишечного тракта или иммунной системы.

Следовательно, при появлении высыпаний первое, что нужно сделать - обратится к врачу. Специалист проведет необходимые исследования и назначит соответствующее лечение.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Проблемная кожа. Фото: скрин youtube
Проблемная кожа. Фото: скрин youtube

Те, кто предпочитает выдавливать прыщи рискует не выявить вовремя возможные проблемы со здоровьем, что чревато серьезными последствиями для организма.

Также не рекомендуется самостоятельно покупать крема и лосьоны для борьбы с высыпаниями, ведь некоторые из них могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, прекращайте прятать свое тело под тонной одежды: массаж сухой щеткой изменит вашу кожу до неузнаваемости.

Также наш портал информировал, что будет, если не мазать лицо увлажняющим кремом с "защитой": разница с шеей катастрофическая.

Кроме того, мы писали, время - наш друг: известный диетолог назвала идеальный период дня для похудения.