В зимнюю пору наши волосы нуждаются в особом уходе. Мороз, сильный ветер и дефицит витаминов делают его очень сухим и ломким, поэтому крайне важно знать, как сохранить его в холодное время года.

Об этом пишет Medicina.ua.

Парикмахеры советуют прятать свою прическу в шапку или теплый воротник. Для волосы крайне вредны перепады температуры, ведь приводят к сужению сосудов и ухудшают приток крови к коже головы.

Мытье головы, волосы, кадр из видео
Мытье головы, волосы, кадр из видео

Это чревато выпадением волос, перхотью и зудом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Также важно знать, как правильно ухаживать за вашим шевелюром.

Промывать волосы следует дважды, вспенив в руках шампунь перед его семенами.

Затем наносим на минут 10-15 кондиционер или маску и смываем.

Не стоит сушить волосы полотенцем. Осторожно промокните его, начинайте сушить феном. Это лучше делать теплым или холодным воздухом.

Мытье волос. Фото Freepik
Мытье волос. Фото Freepik

Перед тем, как вы собираетесь ломать голову или пользоваться выравнивателем или плойкой, обязательно наносите термозащиту.

Он защищает ваши волосы не только от высоких температур, но и морозов.

Также не забывайте о том, что зимой следует употреблять витамины, ведь мы не употребляем их в таком количестве, как летом.

Это также окажет положительное влияние на рост вашей косы.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, разрушает организм быстрее алкоголя: эксперты рассказали, какой яд многие пьют каждый день.

Также наш портал информировал, не чай, а целебное снадобье: какой напиток способен защитить от десятков заболеваний.

Кроме того, мы писали эликсир жизни: популярный напиток способен уберечь от преждевременного ухода в вечность.