Каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с неприятной ситуацией, когда молния на джинсах или куртке ломалась.

Никогда не знаешь, как можно исправить эту ситуацию. Кто-то пытается что-то сделать с помощью плоскогубцев. Однако иногда это можно только навредить. Поэтому предлагаем воспользоваться одним из трех методов, которые точно должны вам помочь.

Что делать, когда слетела молния на одежде. Фото: скрин youtube
Что делать, когда слетела молния на одежде. Фото: скрин youtube

Как спасти любимую, к примеру, куртку с нерабочей "молнией"? Для этого нам понадобится "атака" пинцетом или ножницами. Осторожно захватите сломанный зубчик молнии пинцетом и приподнимите его или аккуратно вырежьте поврежденный участок ножницами. Так можно освободить проход для более гладкого движения бегунка.

Если не поможет, тогда воспользуйтесь "смазочной терапией". Слегка смажьте карандашом или специальной смазкой зазубренные края молнии. Это облегчит скольжение и предотвратит заедание.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Что делать, когда слетела молния на одежде. Фото: скрин youtube
Что делать, когда слетела молния на одежде. Фото: скрин youtube

Если ни один из предоставленных способов не помог, остается только "трансплантация" молнии. Если бегунок не смог долго прожить, замените его новым. Запасные части всегда можно приобрести в магазине товаров для шитья. Там же вам с радостью помогут с установкой.

Вот несколько креативных способов продлить жизнь вашей верхней одежды с поломанной молнией.

Напомним, почистили мандарины - не выкидывайте очистки: что можно приготовить с отходов

Как сообщал "Знай.uа", утюг отдыхает, пока мы стираем тюль, делая его "новеньким": пять чистых правил

Знай.uа писал, если проветривание не помогает: три комнатных растения, которые создают и обогащают кислород