СДВГ - это не просто неспособность сосредоточиться или усидеть на месте. Это серьезное заболевание мозга, поражающее миллионы людей независимо от возраста.

Во взрослой жизни его симптомы становятся более изощренными, однако не менее разрушительными. Даже люди с высоким IQ могут страдать от СДВГ. Парадокс заключается в том, что, несмотря на способности, им трудно добиться успеха в карьере или учебе. Об этом пишет YourTango.

Больница, фото: скриншот из видео
Больница, фото: скриншот из видео

Ведь симптомы мешают сосредоточиться и организовать себя. Это рождает фрустрацию и заниженную самооценку. Кроме учебных или профессиональных затруднений, СДВГ повышает риск несчастных случаев. Больные ведь не могут одновременно сосредоточиться на нескольких задачах, скажем, во время вождения авто.

Не только карьера или физическое здоровье страдают. СДВГ оказывает глубокое влияние и на отношения с близкими. Человек может забывать о важных событиях, не выполнять обещания. Это разрушает доверие и рождает конфликты. Однако самые ужасные последствия СДВГ скрыты внутри самого человека. Из-за неудач и одиночества больные подвержены депрессии и даже суициду.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Больница, скриншот: Youtube
Больница, скриншот: Youtube

Следовательно, крайне важно распознать менее заметные симптомы СДВГ во взрослом возрасте. Ведь своевременное лечение может спасти карьеру, отношения и даже жизнь человека.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Напомним, в Сибири просыпаются "зомби-вирусы": новая пандемия может унести миллионы жизней

Как сообщал "Знай.uа", ученые вылечили рак одним уколом: пациентам ради "исцеления" пришлось заболеть гриппом

Знай.uа писал, что о вашем здоровье расскажет лицо? Как научиться видеть заболевания сердца и почек через глаза и нос