Все мы знаем, что овощи очень полезны и входят почти в каждую диету. В сыром виде они действительно благоприятно влияют на здоровье, но некоторые приготовленные блюда из овощей могут привести к набору веса.

При готовке мы часто используем масло, соль, сахар, сыр и панировку. Конечно, всё это сказывает на цифре на весах. Эти продукты усиливают вкус и часто превращают блюда в высококалорийные.

Овощи. Фото: Youtube
Овощи. Фото: Youtube

Какие овощные блюда способствуют набору веса

Баклажан в темпуре

Этот продукт в целом очень питательный и отличается низким содержание калорий, однако его приготовления именно в таком варианте, довольно жирном, может "осесть" на боках и талии.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Соус из шпината и артишоков

Блюдо самое по себе очень вкусное, но калорийное за счет того, что его ингредиенты буквально уничтожают полезность и питательность овощей. Витамины, что в них содержутся, уменьшаются во время приготовления с таким количеством жира.

Шпинат, фото oum
Шпинат, фото oum

Морковный торт

Все знают о полезных свойствах моркови. В сыром виде она невероятно хорошо влияет на фигуру и организм в целом. Овощ содержит в себе лютеин, антиоксидант, который может помочь здоровью глаз. Однако после приготовления все эти свойства теряются. Тем более в состав торта входит сахар, мука, масло и другие вредные продукты.

Морковь, скриншот с видео
Морковь, скриншот с видео

Напомним, что не есть после 6 - это миф, который все усложняет: как похудеть к Новому году и не ограничивать себя.

Ранее мы сообщали, что для этого не нужны диеты: как похудеть уже к Новому году с помощью воды, килограммы уйдут быстро.