Носки со временем обретают "грязный" оттенок, от которого непросто, в порой невозможно избавиться при стирке. Особенно это касается белых носков. Впрочем, выбрасывать аксессуар не стоит, ведь ему можно вернуть свежий вид простыми и экологически чистыми средствами. Об этом пишет storinka.

Подарить носкам вторую жизнь достаточно просто и для этого не придется покупать дорогостоящие пятновыводители или отбеливатели. Воспользоваться можно средствами, которые найдутся практически на любой кухне.

Стирка носков. Фото: скрин youtube
Стирка носков. Фото: скрин youtube

Способ №1

В литре теплой воды развести две столовые ложки соли и погрузить в раствор грязные носки, а затем оставить их на 10 минут. После этого носки следует промыть и ополоснуть холодной водой. Для улучшения результата можно добавить жидкое мыло.

Способ №2

Смешать чашку лимонного сока и литр теплой воды. В раствор погрузить носки и оставить на 45 минут. Этот метод хорошо подойдет, если нужно вернуть свежеть белым носкам. В конце носки нужно просто промыть и дать им высохнуть на солнце.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Стирка носков, скриншот из видео
Стирка носков, скриншот из видео

Способ №3

Смочите носки и создайте пасту из сока половины лимона и столовой ложки пищевой соды. Затем осторожно потрите носки и оставьте их на 10 минут. Такое нехитрое средство может показаться примитивным, однако эффект удивит. Для более сложных загрязнений можно добавить марсельское мыло.

Ранее портал Знай сообщал, как удалить пятно с одежды от отбеливателя: топ-3 способа, где поможет алкоголь.

Также наш портал информировал, трудностей больше не возникнет: как хорошо постирать пуховик и не испортить его.

Кроме того, мы писали, это просто магнит для шерсти: средство, которое поможет избавиться от "сюрпризов" от питомца на одежде.