Украинцы живут в непростых условиях, когда из-за атак российских захватчиков могут происходить аварийные отключения света, отопления и водоснабжения. В таких случаях нужно иметь на вооружении лайфхаки, которые помогут в выполнении бытовых задач. Об этом пишет storinka.

Так, если в доме пропало водоснабжение, то одной из главных проблем становится мытье посуды. Если есть запасы питьевой воды, то ее лучше оставить на более важные нужды. Для посуды же есть ряд простых решений.

Жирная посуда, скриншот: YouTube
Жирная посуда, скриншот: YouTube

Лайфхак №1

Если есть доступ к дождевой воде, то ее следует накопить в каком нибудь резервуаре, а затем вскипятить, чтобы использовать для мытья посуды. Альтернативой может стать и снег, который можно собрать в дворе.

Сначала воду, собранную таким способом нужно вскипятить в кастрюле, а затем опустить в нее грязную посуду, чтобы простерилизовать ее. Когда вода остынет можно вынуть посуду и убрать на хранение.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Посуда. Фото: скрин youtube
Посуда. Фото: скрин youtube

Лайфхак №2

Если дома есть детские салфетки, то они могут выручить. Посуду следует очистить от больших остатков пищи, а затем тщательно протереть поверхность салфеткой, пока она не станет заметно чистой. После этого повторить процедуру новой салфеткой, чтобы уничтожить остатки микробов, а затем протереть поверхность сухой и чистой тряпкой.

Лайфхак №3

Мыть посуду не придется, если ее не пачкать. Для этого тарелку можно покрыть тонким слоем полиэтиленовой пленки, а после приема пищи выбросить ее.

Ранее портал Знай сообщал, засияет поярче новой: самые простые способы отчистить от нагара форму для запекания.

Также наш портал информировал, прямо как новые: как наточить лезвия блендера — вам понадобится яичная скорлупа и несколько секунд.

Кроме того, мы писали, как почистить матрас в домашних условиях, чтобы был как новый: несколько секретов от профессионалов.