Украинцы могут уберечь кошельки от непомерных сумм в платежках за свет. В этом помогут всего несколько простых решений. Об этом пишет информационный портал telegraf.

Холодильник присутствует в каждом доме, ведь без него невозможно долго хранить продукты и блюда. Устройство не является рекордсменом по потреблению электроэнергии, однако все равно может помощь сэкономить на платежках.

Платежка за свет. Фото: скрин youtube
Платежка за свет. Фото: скрин youtube

Первое, что нужно сделать - научиться правильно пользоваться холодильником. Крайне необходимо соблюдать простое правило: не открывать на долго дверцу. Также нужно проверить уплотнитель, чтобы внутрь не поступал теплый воздух.

Правильная организация продуктов внутри холодильника - еще один шаг к экономии. Это облегчит поиск продуктов, а значит отпадет необходимость долго держать дверцу открытой.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Эксперты советуют размещать мясо и рыбу ближе к задней стенке холодильника на верхних полках, молочные продукты – посередине, фрукты и овощи – на нижних полах.

Когда холодильник заполнен продуктами, то потеря холодного воздуха при открывании дверцы становится меньше. При этом охлаждение будет более эффективным. Следовательно, размер холодильника лучше подбирать под свои нужды.

Холодильник, скриншот: YouTube
Холодильник, скриншот: YouTube

Ощутимо снизить потребление электроэнергии можно, если поставить холодильник подальше от батарей и других источников тепла, а также выставить правильный температурный режим: в холодильнике 5°C, в морозильной камере -18°C.

Ранее портал Знай сообщал, зачем украинцам класть кирпич на газовые конфорки: этот метод спасет вас, если не будет отопления.

Также наш портал информировал, свет отключили более, чем на 4 часа: как украинцам сохранить продукты в холодильнике.

Кроме того, мы писали, начните с мелочей: как правильно заряжать гаджеты, чтобы экономить электроэнергию.