Работа с суперклеем может обернуться неприятным казусом - пятнами, которые очень непросто вывести. Однако есть несколько простых лайфхаков, которые помогают разобраться с проблемой без особых усилий. Об этом пишет UAportal.

Суперклей часто используется для быстрого ремонта обуви, например, если немного отклеилась подошва. Если не очень аккуратно провести работу, то может остаться не очень привлекательное пятно. Впрочем, не стоит отчаиваться, ведь вывести его вполне реально.

Суперклей, фото mobilelords
Суперклей, фото mobilelords

Способ №1

Для удаления суперклея из кожи можно попробовать использовать жидкость для снятия лака. Ватный шарик или тряпку следует смочить в жидкости и протереть загрязненный участок. Действовать необходимо аккуратно, поскольку есть риск повредить поверхность.

Как убрать клей с ткани и рук
Как убрать клей с ткани и рук, скрин

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Способ №2

Пятна от суперклея можно вывести с помощью оливкового масла. Совсем немного продукта нужно нанести на чистую ткань и аккуратно протереть пятно. Процесс выведения загрязнения можно облегчить, если оставить масло на пятне на несколько минут.

Способ №3

Наиболее простой и доступный метод - использовать теплую мыльную воду. Несколько капель мягкого хозяйственного мыла нужно добавить в воду и перемешать. В смесь смочить мягкую тряпку и обработать место, на котором образовалось пятно.

Ранее информационный портал Знай сообщал, вы поверите в волшебство: до безумия простой трюк, который выведет из одежды самые стойкие пятна.

Также наш портал информировал, газировка решает проблемы: лучшие способы вывести пятна с дивана своими руками.

Кроме того, мы писали, хватит ходить, как бродяга: лучшие средства против жирных пятен, которые есть в каждом доме.