Сложно себе представить, но растительное масло, соль и перец могут сильно помочь со стиркой вещей. Как использовать эти необычные средства, пишет useti.

Существует огромное количество лайфхаков, которые упрощают бытовые задачи, в том числе стирку вещей и некоторые из них могут удивить даже самых опытных хозяек. Например, многим не понятно для чего в стиральную машинку добавлять растительное масло, соль и перец. На самом деле эти странные "ингредиенты" помогают добиться большей чистоты и свежести вещей.

Стирка одежды. Фото: скрин youtube
Стирка одежды. Фото: скрин youtube

Так, растительное масло проникает в ткань и помогает отделить въевшееся пятна от волокон. Также оно смягчает ткань, делая более приятной на ощупь.

Что касается соли, то она помогает не только убрать пятна, но и избавится от запахов. Также этот простой ингредиент помогает сохранять яркий цвет белья.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Перец - также достаточно неожиданный "ингредиент" для стирки. Однако он обладает антибактериальными свойствами, что позволяет устранять бактерии и запахи, делая белье более свежим и чистым.

Стирка одежды, скриншот с видео
Стирка одежды, скриншот с видео

Использовать вышеупомянутые средства очень просто - добавить в барабан перед началом стирки. Будет достаточно одной чайной ложки. Впрочем, важно учитывать, что растительное масло, соль и перец подходят для стирки не всех видов ткани. Например, шелковые и шерстяные изделия могут повредиться.

Ранее портал Знай сообщал, как вернуть белым вещам их изначальный вид и забыть о пятнах: простой способ из домашних ингредиентов.

Также наш портал информировал, как эффективно избавиться от шерсти на вещах при стирке: несколько способов хозяйкам на заметку.

Кроме того, мы писали, полотенца будут всегда мягкими и пахучими: хозяйкам назвали секретный метод стирки.