Украинцев предупреждают о возможных блэкаутах, а значит возможны отключения отопления. В таких условиях следует знать некоторые хитрости, которые помогут согреться. Немаловажно держать в тепле ноги. Как это сделать, пишет портал Bluebird Backcountry.

Необходимость согреть ноги может появиться как в экстремальных условиях, например, если человек оказался на сильном морозе, так и дома, когда отключили отопление. Эксперты поделились методами, которые помогут в обоих случаях.

Ноги. Фото: Youtube
Ноги. Фото: Youtube

Способ №1

Выполнить физические упражнения, например, приседания и махи ногами. Если необходимость согреть ноги появилась на улице, то нужно ослабить шнуровку сапог, чтобы восстановить кровообращение. Для наибольшего эффекта специалисты рекомендуют выполнить так называемый "танец гипотермии".

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Ноги. Фото: Youtube
Ноги. Фото: Youtube

Способ №2

Ноги могут мерзнуть не только в ступнях, поэтому может помочь дополнительный слой термобелья.

Способ №3

Если есть возможность, на всякий случай следует приобрести носки или стельки с подогревом. Эксперты рекомендуют использовать эти средства в крайнем случае, если отогреть ноги уже никак не получается.

Ранее информационный портал Знай сообщал, забудь о двух спортивках и колготах: как правильно подобрать термобелье под свои параметры.

Также наш портал информировал, достойная конкуренция глинтвейну: как приготовить пряный яблочный сидр, чтобы согреться и поднять настроение.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, чем обогреть жилье в ходе отопительного сезона и возможного блэкаута: советы, которые помогут вам выжить.